Résultats non officiels de l’élection
Résultats non officiels de l’élection pour Hamilton-Est—Stoney Creek
Résultats transmis par 44 des 44 bureaux de vote
| Candidate /Candidat | Parti politique | Nombre de voix | Pourcentage des voix | Marge |
|---|---|---|---|---|
| BEATTIE, JEFF | Parti PC de l’Ontario | 10,500 | 38.87% | 1,614 |
| TAYLOR, MONIQUE | Ontario NDP/NPD | 8,886 | 32.90% | |
| DOESSING, HEINO | Parti libéral de l'Ontario | 6,334 | 23.45% | |
| MARCHAND, PASCALE | Parti Vert de l'Ontario PVO | 719 | 2.66% | |
| DERLATKA, WIESLAWA | Nouveau parti bleu | 318 | 1.18% | |
| CURNEW, HEATHER | Parti Ontario | 254 | 0.94% |
BEATTIE, JEFF
Parti PC de l’Ontario
10,500
Voix
38.87%
Pourcentage des voix
1,614
Marge
TAYLOR, MONIQUE
Ontario NDP/NPD
8,886
Voix
32.90%
Pourcentage des voix
Marge
DOESSING, HEINO
Parti libéral de l'Ontario
6,334
Voix
23.45%
Pourcentage des voix
Marge
MARCHAND, PASCALE
Parti Vert de l'Ontario PVO
719
Voix
2.66%
Pourcentage des voix
Marge
DERLATKA, WIESLAWA
Nouveau parti bleu
318
Voix
1.18%
Pourcentage des voix
Marge
CURNEW, HEATHER
Parti Ontario
254
Voix
0.94%
Pourcentage des voix
Marge
Pourcentage de bureaux de vote ayant transmis leurs résultats |
100.00% |
Nombre d’électeurs inscrits |
92,355 |
Taux de participation |
29.25% |
Date de la dernière mise à jour |
09/03/26 |
Heure de la dernière mise à jour |
10:03 PM |
Avis
Les résultats sont mis à jour automatiquement.
Les pourcentages étant arrondis à la deuxième décimale, la somme totale peut ne pas être égale à 100 %.
Tous les résultats ne sont pas officiels tant que les résultats définitifs n’ont pas été publiés.
Le nombre d’électeurs inscrits ne tient pas compte des inscriptions effectuées le jour du scrutin.